Händlerliste
PLZ 0-9

Sie sind selbst Händler und wollen Schönecker Leuchten ins Sortiment aufnehmen?
Melden Sie sich einfach unter 
info@schoenecker-leuchten.de

0
Zur Zeit keine Händler in diesem PLZ-Gebiet

1
Premium Glas Kantstr. 17 (Stilwerk), 10623 Berlin Web: www.premium-glas.comE-Mail: stilwerk-berlin@premium-glas.com
Samland Interior Design Kantstr. 17 ( Stilwerk) , 10623 Berlin Web: www.samland-stilwerk.deE-Mail: info@samland-stilwerk.de
Herrendorf Inneneinrichtungen Lietzenburger Str. 99, 10707 Berlin Web: www.herrendorf.comE-Mail: mail@herrendorf.com
Smow Kurfürstendamm 100, 10709 Berlin Web: www.smow.deE-Mail: berlin@smow.de
Neue Wohnkultur Berliner Str. 9 , 10785 Berlin Web: www.neue-wohnkultur.deE-Mail: info@neue-wohnkultur.de
Atelier Betram Charlottenstr. 93, 14467 Potsdam Web: www.atelier-bertram.deE-Mail: info@atelier-bertram.de
Lichthaus Ammon 14467 Potsdam Web: www.lichthaus-ammon.deE-Mail: info@lichthaus-ammon.de

2
Prediger Mönckebergstraße 25, 20095 Hamburg Web: www.prediger.deE-Mail: info@prediger.de
Bornhold Einrichtungshaus Alsterufer 1-3, 20354 Hamburg Web: www.bornhold-hamburg.deE-Mail: info@bornhold-hamburg.de
The Carpet & Interior by Oskui Jungfernstieg 26-28, 20354 Hamburg Web: www.oskui.comE-Mail: info@oskui.com
Marks Einrichtungen Am Brink 2-4 , 21029 hamburg Web: www.marks-einrichtungen.deE-Mail: info@marks-einrichtungen.de
Cordes Thomas Einrichtungen Auf dem Kauf 6, 21335 Lüneburg Web: www.thomascordes.deE-Mail: cordes.einrichtungen@t-online.de
Einrichtungsstudio Stade Teichstr. 32 , 21680 Stade Web: www.einrichtungsstudio-stade.deE-Mail: info@einrichtungsstudio-stade.de
Licht Ja – Licht und Mehr Saseler Chaussee 109 , 22393 Hamburg Web: www.lichtja.deE-Mail: info@lichtja.de
Piazza Wohnkultur Harksheider Str. 6 , 22399 Hamburg Web: www.piazza-wohnkultur.deE-Mail: piazza@piazza-wohnkultur.de
Wohnart Siek Hauptstr. 2, 22962 Siek Web: www.wohn-art.comE-Mail: info@wohn-art.com
Flintermann Einrichtungshaus Bismarckstr. 4, 25980 Westerland Web: www.flintermann-sylt.deE-Mail: flintermann-inneneinrichtungen@web.de
Harders Lichtideen Raumsauer Str. 1, 26160 Bad zwischenahn Web: www.harders-lichtideen.deE-Mail: info@harders-lichtideen.de
Remmling Einrichtungshaus Urwaldstr. 22 , 26340 Neuenburg Web: www.remmling-wohnakzente.deE-Mail: info@remmling-wohnakzente.de
Freiraum Einrichtungen Böcklerallee 15, 27721 Ritterhude Web: www.freiraumeinrichtungen.deE-Mail: rudolph@freiraumeinrichtungen.de
Kehlbeck Einrichtungen Industriestr. 1 , 28876 Oyten Web: www.kehlbeck.orgE-Mail: c.kehlbeck@kehlbeck.de

3
Karlsen Leuchten Hildesheimer Str. 15, 30169 hannover Web: www.karlsen-leuchten.deE-Mail: info@karlsen-leuchten.de
Rump Innenarchitektur + Einrichtungsstudio Radewiger Str. 1, 32052 Herford Web: www.rump-studio.deE-Mail: info@rump-studio.de
Klebe Lichtideen Weseler Str. 115, 32257 Bünde Web: www.klebe-lichtideen.deE-Mail: info@klebe-lichtideen.de
Volker Grett, Wohn & Licht Design Berliner Str. 200, 33330 Gütersloh Web: www.volkergrett.deE-Mail: info@volkergrett.de
Hunke & Bullmann Einrichtungshaus Unter den Ulmen 75, 33330 Gütersloh Web: www.hunke-bullmann.deE-Mail: info@hunke-bullmann.de
Beckhoff Technik und Design Uhlandstr. 2 , 33415 Verl Web: www.beckhoff.deE-Mail: kontakt@beckhoff.de
Christmann Internationales Wohnen Rietberger Str. 9, 33449 Langenberg Web: www.christmann.deE-Mail: info@christmann.de
Renter Einrichtungen Casparistr. 7, 38100 Braunschweig Web: www.renter.deE-Mail: info@renter.de
Altmann Wohnen und Textil Wohldenbergerstr. 22-23, 38640 Goslar Web: www.altmann-goslar.deE-Mail: info@altmann-goslar.de
Nold Objekteinrichter Große Münzstraße 6, 39104 Magdeburg Web: www.noldmd.deE-Mail: info@noldmd.de

4
Werther Wohnen, Stilwerk Düsseldorf Grünstraße 15, 40212 Düsseldorf Web: www.werther-wohnen.deE-Mail: info@werther-wohnen.de
Zimmermanns Einrichtungshaus Rheindahlener Str. 14-16, 41189 Mönchengladbach Wickrath Web: www.zimmermanns.deE-Mail: info@zimmermanns.de
Boden Einrichtungshaus Kölner Straße 14, 41334 Nettetal Web: www.boden-einrichtungshaus.deE-Mail: info@boden-einrichtungshaus.de
Arkade Planung-Inneneinrichutng Altenbergerstr. 24, 42119 Wuppertal Web: www.arkade-inneneinrichtung.deE-Mail: info@arkade-inneneinrichtung.de
H&H Planen und Einrichten Heiliger Weg 8-10 , 44135 Dortmund Web: www.planenundeinrichten.comE-Mail: info@planenundeinrichten.com
Quast + Fechner Die Lichtplaner Hagener Str. 257, 44229 Dortmund Web: www.quast-fechner.deE-Mail: info@quast-fechner.de
Blennemann Einrichtungshaus Brückstr. 59-63, 44787 Bochum Web: www.blennemann.deE-Mail: info@blennemann.de
Rumberg Einrichtungen Kemnaderstr. 327-329 , 44797 Bochum-Stiepel Web: www.moebel-rumberg.deE-Mail: kontakt@moebel-rumberg.de
Lichtland Burggrafenstr. 16, 45139 Essen Web: www.lichtland.deE-Mail: info@lichtland.de
Mike Risthaus – Die Kunst zu Wohnen Antoniusweg 1 , 45721 Haltern Web: www.risthaus-wohnen.deE-Mail: info@risthaus-wohnen.de
Schwanewilm Einrichtungen Münsterstrasse 69, 45721 Haltern Web: www.schwanewilm.deE-Mail: info@schwanewilm.de
Baumeister Inneneinrichtungen Holl den Boom 13-15, 46284 Dorsten Web: www.baumeister-inneneinrichtungen.deE-Mail: info@baumeister-inneneinrichtungen.de
Hetkamp Einrichtung und Mode Weseler Str. 8, 46346 Raesfeld Web: www.hetkamp.deE-Mail: info@hetkamp.de
Drifte Wohnform Holderberger Str. 88, 47447 Moers Web: www.drifte.comE-Mail: info@drifte.com
Rexing Einrichtungshaus Kavarinerstr. 39-41, 47533 Kleve Web: www.rexing.deE-Mail: info@rexing.de
Lukassen Leuchtenzentrum Bedburger Weide 8 , 47551 Bedburg Web: www.leuchten-lukassen.deE-Mail: info@leuchten-lukassen.de
Rincklake v. Endert Einrichtungshaus Weseler Str. 253, 48151 Münster Web: www.rincklake-van-endert.deE-Mail: info@rincklake-van-endert.de
Schwarte Raumgestaltung Steinstr. 15, 48291 Telgte Web: www.schwarte-raumgestaltung.deE-Mail: telgte@schwarte-raumgestaltung.de
Akzent im Raum Bahnhofstr. 46, 48653 Coesfeld Web: www.akzent-im-raum.deE-Mail: mail@akzent-im-raum.de
Sicking Einrichtungsstudio Bahnhofstr. 80-86, 48653 Coesfeld Web: www.einrichtungsstudio.deE-Mail: studio@einrichtungsstudio.de
Kremer Licht + Design Heger Strt. 10 , 49074 Web: www.kremer-licht.deE-Mail: kremer-licht@t-online.de
Anneken Raumausstattung Schiphorst 5, 49610 Quakenbrück Web: www.raumausstattung-anneken.deE-Mail: info@raumausstattung.anneken.de

5
Pfannes & Virnich Hohenstauffenring 54, 50674 Köln Web: www.pfannes-virnich.deE-Mail: service@pfannes-virnich.de
vianden Die Einrichtung Aachener Str. 524-528, 50933 Köln Web: www.vianden-koeln.comE-Mail: info@vianden-koeln.com
Heuts Margit Inneneinrichtung Goltsteinstr. 116, 50968 Köln Web: www.margrit-heuts.deE-Mail: heuts.interior@gmx.de
Patt Einrichtungshaus Falltorstr. 2-6 , 51429 Bergisch-Gladbach Web: www.patt-wohnen.deE-Mail: info@patt-wohnen.de
HSR Hesbo Einrichtungen Römerstr. 218, 53117 Bonn Web: www.einrichtung-bonn.deE-Mail: hsr-hesbo@t-online.de
Fesser Einrichtungshaus Eurener Str. 1-3, 54294 Trier Web: www.fesser.comE-Mail: info@fesser.com
Holz Einrichtungshaus Flachsmarkt 13-17 , 55116 Mainz Web: www.einrichtungshaus-holz.deE-Mail: info@einrichtungshaus-holz.de
Lichtart Bruchstr. 24 , 57462 Olpe Web: www.lichtart.infoE-Mail: olpe@lichtart.info
Quast Wohnen Felmicke 1 , 57462 Olpe Web: www.quast-wohnen.deE-Mail: info@quast-wohnen.de
Herlitz Bahnhofstr. 14-16, 59065 Hamm/Westf. Web: www.herlitz-wohnen.deE-Mail: info@herlitz-wohnen.de
Lohmann Lichtkonzepte Christian Dinkhoff Dambergstr. 49, 59069 Hamm Web: www.lohmann-hamm.deE-Mail: info@lohmann-hamm.de
Hans Wagner Einrichtungshaus Soester Str. 264, 59071 Hamm Web: www.einrichtungshaus-wagner.deE-Mail: info@einrichtungshaus-wagner.de
Bronder Einrichtungshaus Alleestr. 7, 59320 Enningerloh Web: www.bronder.deE-Mail: kontakt@bronder.de
Weber Einrichtugen Göttinger Straße 34, 59329 Wadersloh Web: www.einrichtungshaus-weber.deE-Mail: online@einrichtungshaus-weber.de
Haus der Wohnkultur Mescheder Str. 22 , 59846 Sundern Web: www.hausderwohnkultur.deE-Mail: info@hausderwohnkultur.de

6
Heide Ferdinand Einrichtungshaus Alt Fechenheim 103-105, 60386 Frankfurt Web: www.heide-einrichtungshaus.deE-Mail: kontakt@heide-einrichtungshaus.de
Heide + Bechtold 60386 Frankfurt Web: www.heide-bechtold.deE-Mail: c.heide@heide-bechtold.de
EW-Design Elke Winter Schweizer Str. 83, 60594 Frankfurt Web: www.ew-interiordesing.deE-Mail: ew@ew-interior.de
Das Licht – Kerstin Lackner Hohe Str. 31-33, 61348 Bad Homurg Web: www.das-licht.deE-Mail: lackner@das-licht.de
MDI Inneneinrichtungen C7, 1-4 , 68159 Mannheim Web: www.mdi-inneneinrichtung.deE-Mail: info@mdi-inneneinrichtung.de
Lichteck M1, 6 , 68161 Mannheim Web: www.lichteck.deE-Mail: ma@lichteck-de
Dewald Leuchtenstudio Heidelbergerstr. 1-3 , 68519 Viernheim Web: www.dewald-leuchten-studio.deE-Mail: info@dewald-leuchten-studio.de

7
MILANO Design & Leuchten Königsstr. 41 | Schmale Str. 12, 70173 Stuttgart Web: www.milano.deE-Mail: post@milano.de
Heselschwerdt Neuhauser Str. 57, 70599 Stuttgart Web: www.heselschwerdt.deE-Mail: info@heselschwerdt.de
Kurt Noller Einrichtungshaus Sulzbacher Str. 99 , 71522 Backnang Web: www.moebelhaus-noller.deE-Mail: info@moebelhaus-noller.de
Ernst Tausch Einrichtungshaus Lange Gasse 25, 72070 Tübingen Web: www.tausch-wohnen.deE-Mail: info@tausch-wohnen.de
Lukaszewitz Einrichten + Wohnen Im Laisen 15-19 , 72766 Reutlingen Web: www.lukaszewitz.deE-Mail: info@lukaszewitz.de
Grimm Einrichtungen Mittlere Karlstr. 93, 73033 Göppingen Web: www.grimm-einrichtungen.deE-Mail: info@grimm-einrichtungen.de
Brenner Einrichtungshaus Hauptstr. 19/21 , 73087 Bad Boll Web: www.brenner-design.deE-Mail: info@brenner-design.de
Behr Einrichtungen Bahnhofstr. 100, 73240 Wendlingen Web: www.behr-einrichtung.deE-Mail: info@behr-einrichtung.de
Steck Einrichtungshaus Stuttgarter Str. 50 , 73312 Geislingen Web: www.steck-wohnen.deE-Mail: steck-wohnen@t-online.de
Oliver von Zepelin – wohnen & handwerk Kallhardtstr. 30, 75173 Pforzheim Web: www.von-zepelin.deE-Mail: einrichtungen@von-zepelin.de
Schweizer Wohnen Karlsruher Str. 10 , 75179 Pforzheim Web: www.schweizer-wohnen.deE-Mail: info@schweizer-wohnen.de
Candela Merkurstr. 1, 76530 Baden-baden Web: www.candela-baden-baden.deE-Mail: info@candela-baden-baden.de
wohnform K.H. Schmidt Zollernstr. 27-29 , 78462 Konstanz Web: www.wohnform-konstanz.deE-Mail: info@wohnform-konstanz.de
Schatz Einrichtungshaus Am Aesculap-Platz | Möhringer Straße 114, 78532 Tuttlingen Web: www.schatz-wohnen.deE-Mail: info@schatz-wohnen.de
Einrichten Schweigert Hauptstr. 28, 79689 Maulburg Web: www.schweigert.deE-Mail: info@schweigert.de

8
Tapeten Fischer Inneneinrichtung Residenzstr. 23, 80333 München Web: www.tapetenfischer.deE-Mail: kontakt@tapetenfischer.de
Focus Inneneinrichtungen Leopoldstr. 19, 80802 München Web: www.focus-einrichtung.deE-Mail: info@focus-einrichtung.de
Form und Licht Ivo Behne Grünwalder Straße 35, 81547 München Web: www.form-und-licht.deE-Mail: ivobehne@form-und-licht.de
Eggers Einrichten & Schenken Wasserburger Landstr. 271, 81827 München Web: www.eggers-einrichten.deE-Mail: info@eggers-einrichten.de
Kraft Inneneinrichtungen Hochstr. 21 , 82024 Taufkirchen Web: www.inneneinrichtung-kraft.deE-Mail: inneneinrichtung-kraft@t-online.de
Stoffhaus Einrichtungs Kirchplatz 9, 82049 Pullach Web: www.stoffhaus.netE-Mail: kontakt@stoffhaus.net
Nastoll Einrichten u. Wohnen Siedlerplatz 26, 82256 Fürstenfeldbruck Web: www.nastoll.comE-Mail: info@nastoll.com
Schuster Einrichtungen Augsburger Str. 1, 82362 Weilheim Web: www.einrichtung-schuster.deE-Mail: info@einrichtung-schuster.de
Probst Raum & Gestaltung Untermarkt 33, 82418 Murnau Web: www.probst-murnau.deE-Mail: info@probst-murnau.de
Neue Wohnkultur Classic + Design Königstraße 20+22, 83022 Rosenheim Web: www.neuewohnkultur.comE-Mail: info@neuewohnkultur.com
Wohnen und Baden Herzog-Otto-Str. 10, 83022 Rosenheim Web: www.wohnen-baden.deE-Mail: studio@wohnen-baden.de
Kraft Einrichtung Tegenseee Str. 5, 83607 Holzkirchen Web: www.kraft-einrichtung.deE-Mail: bkraft@kraft-einrichtung.de
Wolf Raumausstattung Münchner Straße 115, 83703 Gmund Web: www.raumausstattungwolf.deE-Mail: info@raumausstattungwolf.de
Pointner classic + design Einrichtungs GmbH & Co. KG Schönbrunner Straße 20, 84036 Landshut Web: www.pointner-desing.deE-Mail: info@pointner-design.de
Karl Steinberger jun. , Wohnen u. Handwerk Brumather Str. 6, 84130 Dingolfing Web: www.steinberger-moebel.deE-Mail: info@steinberger-moebel.de
Florian Mayr Raumausstattung Schachtenstr. 10d, 84137 Vilsbiburg Web: www.fm-raumausstattung.deE-Mail: info@fm-raumausstattung.de
Margit Schwarz Innenachitektur Emkenstr. 3, 85049 Ingolstadt Web: www.margitschwarz.deE-Mail: info@margitschwarz.de
Wohnhaus Sengfelder Münchener Straße 41/ Ecke Frauenhoferstraße, 85247 schwabhausen Web: www.wohnhaus-sengfelder.deE-Mail: info@wohnhaus-sengfelder.de
Morena Raumausstattung Scheyerer Str. 4, 85293 Langwaid E-Mail: morenadesign@t-online.de
Kerschl Raumausstattung Ottostr. 90, 85521 Ottobrunn Web: www.kerschl.deE-Mail: kontakt@kerschl.de
Licht K1 Salzgasse 3-5, 85540 Haar Web: www.licht1.deE-Mail: mail@lichtK1.de
Samt und Seide Interior Design Daimlerstr. 7, 86356 Neusäß Web: www.samtseide.comE-Mail: info@samtseide.com
Joachim Wagner Interior Design Türkheimer Straße 48, 86825 Bad Wörishofen Web: www.joachim-wagner.netE-Mail: info@joachim-wagner.net
Modern Wohnen Schondorfer Str. 3, 86919 Utting Web: www.modern-wohnen.comE-Mail: falter@modern-wohnen.com
Kaspar Floristik Garten & Wohnkultur Isnyer Str. 2, 88239 Wangen Web: www.kasparinteriordesign.dom E-Mail: info@kaspar-wangen.de
Heinzel Einrichtungsstudio Zeughausgasse 3-20, 88400 Biberach Web: www.heinzel-einrichtungsstudio.deE-Mail: info@heinzel-einrichtungsstudio.de
Interni by Inhofer Germanenstr. 2 , 89250 Senden Web: www.interni.deE-Mail: info@interni.de

9
Otte Wohnstudio Claffheim 38, 91522 Ansbach Web: www.wohnstudio-otte.deE-Mail: info@wohnstudio-otte.de
Handke Design Wohnkonzepte Am Südhang 1a, 92224 Amberg Web: www.handke-design.deE-Mail: info@handke-design.de
Kaspar Einrichtungen Friedrich-Ebert-Str. 34 , 92637 Weiden Web: www.kaspar-wohnen.deE-Mail: info@kaspat-wohnen.de
Claudia Sichert Das Einrichtungshaus Oskar-von-Miller-Str. 12, 92637 Weiden Web: www.einrichtungshaus-weiden.deE-Mail: info@einrichtungshaus-weiden.de
Blochberger + Weiss Am Römling 14, Ecke Ludwigstraße, 93047 Regensburg Web: www.gutes-licht.netE-Mail: info@gutes-licht.net
Einrichtungshaus Melior Rosengasse 30 , 94315 Straubing Web: www.raumatelier-melior.deE-Mail: info@raumatelier-melior.de
Wohnkultur Eiglmaier Grafinger Str. 10, 94469 Deggendorf Web: www.wohnkultur-eiglmaier.deE-Mail: wohnkultur-eiglmaier@t-online.de
Sitte Einrichtungshaus Altstadt 32 , 95028 Hof Web: www.sitte-wohnen.deE-Mail: info@sitte-wohnen.de
Schautz Einrichtungshaus Luitpoldplatz 10-12 , 95444 Bayreuth Web: www.schautz.deE-Mail: info@schautz.de
Wohndesign Hirsch Webergasse 22a , 96450 Coburg Web: www.hirsch-wohndesign.deE-Mail: info@hirsch-wohndesign.de
City Leuchten Juliuspromenade 2a, 97070 Würzburg Web: www.cityleuchten.deE-Mail: mail@cityleuchten.de
Aull Raumausstattung 97833 Frammersbach Web: www.berndaull.deE-Mail: info@berndaull.de
Station 71 Neuwerkstr. 29 , 99084 Erfurt Web: www.station71.netE-Mail: kontakt@station71.net